Версия для слабовидящих

Новости

8 апреля 2017 года

8 апреля 2017 г. в поликлинике пройдет день «открытых» дверей в рамках акции «Депрессия: давай поговорим» в честь Всемирного Дня здоровья. Для Вас будет организован консультативный прием врача-психиатра с 8.00 до 12.00 ч в каб.№52 (3 этаж).

В2017 году Всемирная организация здравоохранения решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим». 
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в честь Дня основания ВОЗ. 
Депрессия поражает людей всех возрастов, из всех слоев общества, во всех странах. Она вызывает душевные страдания и влияет на способность людей выполнять повседневные задачи. В худшем случае депрессия может привести к самоубийству, которое занимает второе место среди причин смерти людей в возрасте 15–29 лет, сообщает ВОЗ. 
Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Более глубокое понимание того, что собой представляет депрессия и как ее можно предотвратить или излечить, поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием, и подтолкнуть большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью. 
ВОЗ решила обратить особое внимание на три группы, которые подвержены особому риску: подростки и молодежь, женщины детородного возраста (особенно после родов) и пожилые люди (старше 60 лет). 
Депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособностью делать повседневные дела в течение по меньшей мере двух недель. Кроме того, у людей, страдающих депрессией, обычно присутствуют некоторые из следующих симптомов: нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве. 
Сохранить себя от последствий чрезмерных нагрузок и стрессов для долгой, активной, продуктивной жизни – достижимая цель. Следуя по жизненному пути, сталкиваясь с естественными трудностями, мы должны помнить: здоровье сегодня является самой важной ценностью. Отказ от вредных привычек, гармонизация режима дня, правильное питание, регулярные спортивные тренировки, своевременные медицинские профилактические обследования – это не роскошь, а необходимость для современного человека, это его путь к успеху и долголетию. 
Будьте здоровы!

Памятка - Будь здоров!


© Создание сайта.
Веб-студия интернет-агенства «Волекс»
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?