Независимая оценка качества

Чтобы высказать свое мнение об организации медицинской помощи в стационаре или поликлинике ГБУЗ РК "Сыктывдинская ЦРБ" необходимо «кликнуть» на баннер «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями.

По ссылке, привязанной к баннеру, размещены:

- Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в амбулаторных условиях;

- Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в стационарных условиях.

Независимая оценка проводится на основании результатов опроса и анализа сайтов медицинских организаций. По ее результатам руководители учреждений здравоохранения Республики Коми будут разрабатывать и утверждать планы мероприятий по улучшению качества оказания услуг.

Напомним, у республики уже есть опыт в проведении подобной оценки. Она проводится с 2013 года. Тогда для ее проведения были выбраны 4 пилотных медицинских учреждения республики. В 2014 году процедура была продолжена, а число оцениваемых организаций увеличилось до 20. В 2015 году еще 18 учреждений прошли независимую оценку.