Версия для слабовидящих

Новости

Как защититься от гонконгского гриппа?

Эпидемическая   ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в районе напряженная.  На 29.11.2023г. закрыты 11 классов (СОШ № 1 с.Выльгорт) на карантин по ОРВИ.
Республике Коми зарегистрировано 41 случаев заболеваемости гриппом А (Н3 N2) (гонконгский).
От гонконгского гриппа за 3 года (1968-1970)   умерло от одного до четырех миллионов человек. Данный вирус гриппа вызывает пандемию.

подробнее

Клиника: высокая температура, головная боль, покраснение глаз, боли в мышцах и суставах.

При появлении первых признаков заболевания ОРВИ, гриппа, необходимо срочно обратиться к врачу, фельдшеру по месту жительства.

Вирус гриппа А (Н3N2) очень опасен для лиц «групп риска» (сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхо - легочной патологией, сахарным диабетом, лица старше 65 лет, дети до 2-х лет, беременные и др.).

Очень тяжело протекает грипп у лиц со слабой иммунной системой, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, лиц старше 65 лет. Осложнения: инсульт, инфаркт миокарда, пневмонии, летальный исход.

На сегодня, единственная защита от данного гриппа А (Н3N2) -иммунизация. Только иммунизация защитит Вас от страшных осложнений.

Вакцина для детей и взрослых против гриппа в наличии имеется. Есть время сделать сегодня правильный выбор, привить себя и своих детей, и своих родителей.


© Создание сайта.
Веб-студия интернет-агенства «Волекс»
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?